Уже известна дата дебюта обновленного кроссовера Peugeot 3008


Чуть меньше недели осталось до дебюта обновленного кроссовера Peugeot 3008 от известного французского автомобильного производителя. Как сообщают зарубежные издания, он состоится уже 1 сентября. На суд автолюбителей будет представлена машина, которая получила некоторые изменения, как в интерьере, так и дизайне экстерьера.

Первые изображения прототипа Peugeot 3008 были получены еще зимой в январе месяце. По ним можно было предположить как изменится авто перед показом и стартом продаж. Официальный дебют предположительно начнется в 4 утра (счет по восточному времени). Проходить он будет в онлайн режиме из-за сложившихся в мире обстоятельств.

Обновленный кроссовер сможет похвастаться заметно изменившейся передней частью с ходовыми огнями для дневного освещения. Они несколько напоминают те, которыми комплектуется флагманский седан 508 и субкомпактный хэтчбек 208. Кроме этого, новый Peugeot 3008 будет иметь центральный воздухозаборник более широкого размера. А боковые воздухозаборники будут отличаться от своих предшественником выраженными габаритами. Все это придает кроссоверу агрессивный и наиболее динамичный вид.

Это далеко не все изменения, которые коснулись авто. Предполагается, что Peugeot 3008 получит измененные задние фонари с интересной графикой. Салон авто также может похвастаться небольшими обновлениями. Правда это коснется только информационно-развлекательной системы, которая в Peugeot 3008 будет абсолютно новой. Ее дисплей станет намного большего размера в отличие от предыдущего. В остальном интерьер салона останется без изменений. Он будет соответствовать нынешней модели французского кроссовера.

Обновленный Peugeot 3008 скорее всего получит такие же варианты двигателей, которые имеет его предшественник. А это значит, что все желающие приобрести новинку смогут выбирать из широкого спектра дизельных и бензиновых двигателей. Кроме этого, им будут доступны 2 гибридных четырехцилиндровых двигателя (объемом 1,6 л) и 1 плагин-гибридный. В отношении последнего можно предположить, что он получит мощность 296 лошадиных сил. В полностью электрическом режиме кроссовер сможет показать запас хода, который составит 57,94 км.