Обновленный электрокар VW ID.4 «закосил» под Opel


Прототип кроссовера Volkswagen, электрокар ID.4, попал на днях под прицел фотошпионов во время проведения зимних тестов. Несмотря на мастерскую маскировку под Opel Grandland X, который совсем скоро появится на рынках России, сохранить секретность не удалось.

Новый Volkswagen ID.4 распрощался со сдвижными задними дверьми, которые можно наблюдать у концепта Volkswagen ID CROZZ. Заметно поменялась форма крыши, став более изогнутой, как у хэтчбека. В общих чертах экстерьер электрокроссовера очень похож на увеличенный в габаритах Volkswagen ID.3 с проходным клиренсом.

По размерам ID.4 несколько больше Tiguan в пятиместном варианте, но меньше, чем Tiguan Allspace на семь мест. Новинка обещает иметь просторный салон и дополнительный багажник под капотом на месте снятого двигателя внутреннего сгорания.

Предполагается, что новый полноприводный Volkswagen ID.4 на базе MEB будет способен на большую дальность пробега на одной зарядке, выдавая 170–200 л.с. (125–150 кВт).
На рынках Volkswagen ID.4 можно будет встретить не ранее, чем через год после выхода компактного ID.3. Увидят ли его российские водители, пока неизвестно.