Комфортное обновление Honda Civic Type R


Хэтчбек Honda Civic Type R всегда показывала лидерские результаты на трассе по скоростной езде. Однако на последнем заезде в Нюрбургринге она отдала свое первенство Renault Megane RS Trophy-R. Предполагалось, что производители Honda сделают все, чтобы вернуть утраченный рекорд, однако последнее обновление показало обратное: модернизированный хэтчбек не обрел новых мощностей, а стал только комфортнее.

Honda Civic Type R обзавелась новыми подвесками и улучшенными амортизаторами. Такие изменения привели к более плавной езде по среднестатистическим дорогам. Дополнительно сообщилось, что инженеры смогли модернизировать тормозную систему, увеличив при этом продолжительность работы колодок.

Официальных фото интерьера нет, но предполагается, что он станет более современным. В салоне установят обновленное рулевое колесо, отделанное алькантрой, а рычаг коробки передач заметно потеряет в длине. Также коррекции подверглась акустическая система салона Active Sound Control для имитации природных звуков в зависимости от вида езды. Плюс ко всему в базовый вариант Civic Type R будет включена система безопасности Honda Sensing.

Напомним, что бывший чемпион Нюрбургринга хэтчбек Civic Type R имеет под капотом 2,0-литровый наддувной бензиновый силовой агрегат на 320 л.с. Пару движку составляет механическая коробка передач на 6 ступеней. Все это позволяет разогнать Civic Type R до «сотки» за 5,7 секунды.