Как починить прикуриватель в машине?


Вы можете обойтись без прикуривателя, но почему бы не исправить это? Иногда прикуриватель не хочет выскакивать, а иногда не просто заряжается. Как это исправить?

Прикуриватель не хочет выпрыгивать и не нагревается.
Зажигалка не хочет выпрыгивать, потому что она слегка нагревается или совсем не нагревается. В этом случае проверьте предохранитель прикуривателя (находится в блоке предохранителей) — если он неисправен, замените его.

Прикуриватель вспыхивает немедленно, и вы должны держать его пальцем, чтобы он оставалась теплой.
Сначала вытащите предохранитель, чтобы избежать короткого замыкания. Вытащите гнездо прикуривателя и осторожно поддержите металлические пластины, которые удерживают его в гнезде (эта U-образная пластина согнута). После работы установите предохранитель на место. Иногда эти таблички изгибаются, и зажигалке нечего прикрепить. Плечи металлической пластины расходятся под воздействием температуры — и освобождают кончик патрона — затем зажигалка выскакивает.

Другие проблемы и решения
Проверьте, подключена ли зажигалка к установке (подключены ли кабели к зажигалке и кубу). Если прикуриватель плохо нагревается, то хорошо также очистить среднюю точку в зажигалке — ту, которая нагревается, и спираль. Однако это следует делать осторожно, чтобы не было короткого замыкания. Если прикуриватель вообще не работает, также проверьте напряжение в кабелях (ведущих к прикуривателю).