Где продать битый автомобиль?


Когда автомобиль попадает в ДТП, и если ущерб нанесен немалый, многие страховщики рекомендуют продать автомобиль, поскольку даже после ремонта и восстановления он уже не сможет служить хозяину, как прежде.

Продать такую машину можно различными способами, однако результат будет также разниться. Одно дело, когда владелец получает определенную сумму в качестве аванса на покупку новой машины, а другое дело, когда вырученных денег не хватит даже на первый взнос.

Итак, один из распространенных вариантов – онлайн-биржа

За счет высокой посещаемости и постоянного обновления подобных сайтов продать машину можно в считанные дни. Правда, не всегда так получается, как планируется.

Во-первых, автомобиль может надолго «зависнуть» на бирже.

Во-вторых, за размещение каждый сайт берет свой бону.

В-третьих, владельцу сначала придется снять его с регистрации, после чего оформить документацию, подтверждающую прохождение технического осмотра, провести профессиональную фотосессию, оплатить место в гараже и т.д. Все это дополнительные предпродажные расходы, без учета ремонта, если таковой присутствует. Поэтому в результате владелец может получить гроши.

Самостоятельная продажа на рынке не требует профессиональной фотосъемки, оплаты места в специализированном гараже и других дополнительных расходов, кроме как на оформление пакета документов. Но на рынке владельцу придется проводить практически все свое свободное время. Мало того разбитый автомобиль могут еще и не купить.

Вполне реальным способом продажи являются предложения по срочному выкупу авто с пробегом от различных компаний

Да, в данном случае выгода достаточно велика. Мало того, что владелец получает сумму в короткие сроки, так и дополнительных растрат в этом случае нет, если не считать снятие машины с регистрации. Компания, конечно, может сделать это и за владельца, взяв расходы на себя. Но каждый день, пока авто будет стоять, хозяину придется платить налог, а это не выход в создавшейся ситуации.

Поэтому рекомендуется снимать с регистрации битое авто, если оно не подлежит восстановлению, в кротчайшие сроки. Что касается подобных компаний, то они сами проводят техническую и криминальную экспертизы, после чего с владельцем подписывается договор и выплачивается оговоренная в контракте сумма.

Подводя итоги, можно предположить, что пострадавшее в ДТП авто можно продать и на биржах, и на рынке, и обратившись к специализирующейся в этой сфере деятельности компании. Какие условия для вас кажутся наиболее заманчивыми, те и принимайте.

Однако помните, что такую машину необходимо продавать быстро, поскольку цена на неё будет снижаться каждый день.