Аэрозольные автомобильные краски


Покраска автомобиля – многоступенчатый и ответственный процесс, требующий как наличия определенных навыков, так и материально-технической базы. И хотя некоторые умельцы выполняют эту операцию самостоятельно не хуже профи, основная масса автовладельцев все же не является обладателями пульверизаторов с компрессорами и сушильных камер и предпочитает пользоваться услугами мастеров. Но когда речь не о тотальной покраске, а об устранении дефектов, вполне реально обойтись своими силами, для этого производители предлагают такую разновидность автомобильных красок, как аэрозольные, завоевывающие все большую популярность.
Критерии выбора аэрозольных красок

Чтобы результат порадовал, а не заставил сомневаться в правильности ориентации собственных рук, необходима не только тщательная подготовка и соблюдение технологии работ, но и правильный баллончик. На рынке существует большое количество предложений различных производителей, но это скорее усложняет, а не упрощает выбор. Тем не менее, есть ряд рекомендаций, придерживаясь которых можно минимизировать опасность ошибки.

Бренд – как ни крути, а к солидному производителю с многолетней историей и с гарантией качества доверия больше.
Цена вопроса – качественная краска не может стоить дешево, в ее состав входят дорогостоящие компоненты, а работать себе в убыток никто не будет.
Объем – нужное количество необходимо брать сразу из одной партии, если не хватает, лучше не рисковать, в надежде докупить.
Инструкция – ответственный производитель дает максимально подробные и четкие рекомендации по применению, а не размытые формулировки.
Особенности покраски из баллончика

Хоть жидкая, хоть аэрозольная краска требует не только соблюдения технологии, но и определенных рабочих условий, в противном случае, получится или шагрень, или «конь в яблоках». Главное условие – обеспыленный гараж, никто не отменял промышленные пылесосы и влажную уборку. Если же ремонтные работы ведутся на улице, то день должен быть солнечный, безветренный, в идеале после дождя.